2020“外研社·国才杯”全国英语演讲(含学术英语演讲专项赛)、写作、阅读大赛全国决赛获奖名单

2020/12/20 23:30:47
2020“外研社·国才杯”全国英语演讲大赛全国决赛
获奖名单
奖项 姓名 学校
冠军 任郑青 湖南师范大学
亚军 龚嘉诚 苏州大学
褚大衡 东南大学
季军 刘晓晓 外交学院
杨康绮 复旦大学
刘畅 对外经济贸易大学
张梓康 四川外国语大学重庆南方翻译学院
刘兰君 中山大学
刘继开 湖北大学
最佳创意奖 Denys Kurylov 浙江大学
最佳语音奖 艾山江·塔依尔 北京航空航天大学
一等奖 蓝浪 四川大学
王艺璇 河南财经政法大学
张晴柔 广东第二师范学院
Denys Kurylov 浙江大学
岳晓惠 湖南工商大学
Martin Tan 清华大学
张一鸣 安徽财经大学
范悦航 西安交通大学
黄铖 广西大学
彭梓洲 深圳大学
艾山江·塔依尔 北京航空航天大学
廖鑫扬 四川大学
陈宇欣 深圳大学
席奴瓦 哈尔滨工业大学
窦鸿钰 广东外语外贸大学
二等奖 金钊 南京师范大学
胡文杰 浙江工业大学
宋佳琪 复旦大学
朱珉伊 深圳大学
赵泽凯 浙江大学
蒋理 中山大学
徐一凡 安庆师范大学
张玥 浙江传媒学院
潘狄安 浙江传媒学院
舒玥 复旦大学
黄乐然 北京航空航天大学
吴晓彤 湖南大学
李致远 浙江外国语学院
蓝先恩 天津大学
蔡佳凝 福建师范大学
冯冕 杭州师范大学
李永强 广州大学
徐悦 杭州师范大学
沈扬 西交利物浦大学
仲洲瑶 江南大学
黄正弘 浙江理工大学
罗颖 华东师范大学
刘皓琰 武汉大学
金茉莉 东南大学
徐紫菱 四川大学
叶彤 浙江理工大学
王修齐 浙江大学
吴嘉橦 北京外国语大学
梁士虎 浙江工业大学
蒋舟与 厦门大学
陈小涵 浙江外国语学院
周起闻 重庆大学
李季冉 武汉大学
翟诗文 重庆大学
王景莹 浙江理工大学
周子怡 中国海洋大学
张晟 中山大学
王炀琨 江西师范大学
饶皓敏 浙江外国语学院
赵千禧 贵州民族大学
温新 山东师范大学
郭晶瑶 浙江传媒学院
林书宇 福建师范大学
李晓航 兰州交通大学
王枫茹 河海大学
曾航 云南民族大学
黄颢 辽宁大学
饶云龙 浙江外国语学院
宋昱辰 西北农林科技大学
朱子琪 浙江工业大学
倪艺菁 安徽大学
李麒言 吉林大学
鄢淇 苏州大学
李桉 云南财经大学
王科程 浙江外国语学院
沈宇龙 浙江外国语学院
虞宗豪 苏州大学
于浩洋子 内蒙古师范大学
汤子杰 中南大学
王艳阳 西华大学
徐缘 浙江大学
李雨涵 济南大学
Rungano Obedience Norupiri 浙江理工大学
禹世龙 四川大学
三等奖 马丽娜 青海师范大学
卢洁 北京外国语大学
陈逸帆 辽宁石油化工大学
李翔龙 西南财经大学
徐领航 宁夏师范学院
陈映池 广西大学
邓淑琳 宁夏大学新华学院
於睿翔 同济大学
吴昊 江西财经大学
曾柳妍 上海对外经贸大学
潘瑞竹 中央民族大学
戴雯婷 山西医科大学
邓钦祝 华中师范大学
杨凯 湖南工程学院
江乐旃 云南大学
王玥雯 北京大学
任燕秋 湖北经济学院
孙嘉晨 湘潭大学
张天丽 浙江外国语学院
王艺达 吉林大学
蒋怡琳 西南大学
方晴 海南大学
樊思雨 河北科技大学
陈丽郦 四川大学
罗佳丽 华中师范大学
朱蕴文 南京师范大学
杨梓艺 贵州师范大学
暴卓凡 厦门大学
万芊 山西财经大学
梁庆丞 新疆大学
王政 广西民族大学
西尔扎提·木沙江 新疆医科大学
杨梓怡 南昌大学
方欣然 湖北民族大学
杨舒雅 内蒙古工业大学
张懿凡 华北电力大学(保定)
王肖仪 安徽农业大学
孙瑶 内蒙古工业大学
杨丝淇 广东工业大学
谢景贝宁 中南大学
高若桐 上海海洋大学
洪淑萌 中国人民大学
杨惠敏 嘉兴学院
杨格灏 青海大学
黄梦遥 重庆大学
孙宇澄 南京林业大学
张雨佳 浙江中医药大学
魏晓然 山西大学
陈婧婧 南阳师范学院
陈志南 兰州理工大学
白鑫雨 海南大学
佘艺 天津商业大学
Alieu A. Sanoe 浙江理工大学
邓颖彤 澳门科技大学
胡欣妍 西安外国语大学
刘前 沈阳师范大学
陈思宁 厦门大学嘉庚学院
王可立 海南医学院
张思懿 温州大学瓯江学院
张宇辰 福州外语外贸学院
陈子君 宁夏大学
张韵颐 澳门理工学院
郑佳宁 湖南大学
饶安 河南大学
杜宇昕 青岛大学
李劼娱 同济大学
张家源 辽宁工业大学
马源晨 三峡大学
陈梓瑜 西南大学
吴加百利 新疆大学
韩宇轩 海南医学院
陈柄霖 长沙学院
马珺 上海理工大学
席露 澳门旅游学院
焦辰 天津商业大学
刘尚其 北京语言大学
周涵韬 北京邮电大学
李源 哈尔滨师范大学
丘熠童 青海大学
刘博 西北师范大学
裴硕 大庆师范学院
吴一泽 浙江传媒学院
林若蓉 南昌航空大学
许研琳 贵州师范学院
杨阳 重庆大学
张澳萍 南通大学
李薇 聊城大学
张欣怡 南京航空航天大学
吴天赐 华北理工大学
尚姝辰 北京邮电大学
何欣然 上海政法学院
谢琰灵 天津科技大学
叶涵予 江汉大学
刘雨洋 江西财经大学

 

2020“外研社·国才杯”学术英语演讲专项赛获奖名单

奖项 姓名 学校全称
特等奖 刘兰君 中山大学
一等奖 虞宗豪 苏州大学
王科程 浙江外国语学院
杨丝淇 广东工业大学
二等奖 杨涵 武汉大学
舒玥 复旦大学
黄琳 上海理工大学
彭梓洲 深圳大学
鄢淇 苏州大学
杨康绮 复旦大学
三等奖 朱茁 赣南师范大学
张晟 中山大学
李雨涵 济南大学
梁正 太原科技大学
任燕秋 湖北经济学院
王玥雯 北京大学
刘博 西北师范大学
张宇辰 福州外语外贸学院
杨阳 重庆大学
郑昕 深圳大学

 

2020“外研社·国才杯”全国英语写作大赛全国决赛
获奖名单
奖项 姓名 学校名称
冠军 廖佳欣 浙江外国语学院
亚军 潘可宜 苏州大学
杨涵 武汉大学
季军 王泉 西南大学
毕艺铭 西南大学
关焕夏 河北大学
一等奖 黄婉仪 西南交通大学
张千钰 中南林业科技大学
王昊宸 苏州大学
朱晓玉 吉林大学
黄思怡 湖北工业大学
赵梦珂 吉林大学
周云昊 北京化工大学
韩书缘 清华大学
邹乐铭 中国民用航空飞行学院
陈恳 桂林电子科技大学
二等奖 郭骁凯 中国政法大学
张闲雲 宁夏大学
曾航 云南民族大学
李灵毓 海南大学
李倩茹 华北电力大学(保定)
陈坚伟 厦门大学
范雨欣 曲阜师范大学
岳晓惠 湖南工商大学
陈晓楠 西安外国语大学
郑昕 深圳大学
童宁 安庆师范大学
冯舒彤 西安电子科技大学
曹珺 蚌埠学院
卫阳阳 兰州交通大学
周笑瑜 天津大学
徐畅 信息工程大学洛阳校区
涂慧 贵州大学
付昱飞 中国人民解放军国防科技大学
徐霜 兰州大学
丁力 西南大学
任欣怡 天津大学
李涵宇 四川大学
杨薪颖 东北林业大学
丁雪娇 内蒙古工业大学
邹雪 湖北大学
陈馨 福建农林大学
商宏彬 齐鲁工业大学
祁思思 海南师范大学
邓羽轩 广西大学
黄琳 上海理工大学
三等奖 刘依然 浙江大学
严雨晴 哈尔滨理工大学
郭晶 辽宁大学
敖磊 内蒙古师范大学
余点 福建师范大学
赵英杰 兰州理工大学
金迅 石河子大学
高维濂 江南大学
熊梓轩 上海海事大学
杨安霖 西安交通大学
秦银雪 东北石油大学
董佳晨 新疆师范大学
郭霆骁 大连工业大学
张小雪 天津师范大学
谢雅鑫 广西外国语学院
王嘉睿 上海财经大学
梁正 太原科技大学
周文静 华南农业大学
刘珉玮 广东以色列理工学院
李晴枫 江西农业大学
徐缘 浙江大学
张齐文 华北水利水电大学
刘瑞宇 北京交通大学威海校区
马一帆 河南理工大学
王晴 辽宁工业大学
毕诗言 吉林大学
杨斌钰 内蒙古科技大学
应方璐 赣南师范大学
李夏妹 青海师范大学
李亚芝 云南财经大学
朱茁 赣南师范大学
李雅娜 山西医科大学
金铭辉 新疆医科大学
陈少佳 贵州中医药大学
朱晨 安徽建筑大学
田媛 宁夏医科大学
周菊 安顺学院
马福晓 宁夏大学
丘熠童 青海大学
邱禹 青海师范大学
甄志国 石家庄铁道大学
张悦 云南大学
何彧阳 海南大学
郭瑶瑶 中北大学信息商务学院

 

2020“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛全国决赛
获奖名单
 
奖项 姓名 学校名称
冠军 潘风帆 北京外国语大学
亚军 许泓一 四川大学
梁恩东 复旦大学
季军 倪成 西安电子科技大学
钱亮亮 华中科技大学
王涵琪 山东中医药大学
一等奖 刘丽勋 华侨大学
李祉颉 信息工程大学洛阳校区
林奕佟 香港中文大学(深圳)
李杰 遵义医科大学
高静林 天津财经大学
陈恳 桂林电子科技大学
钟名翔 江西财经大学
金志滨 中国人民大学
赵志强 西安交通大学
韩佳怡 南京农业大学
二等奖 杨灵津 重庆医科大学
郭睿琦 北京理工大学
李可欣 厦门大学
杨鸿申 华南理工大学
杨思涵 湖南城市学院
张晨星 浙江师范大学
王思媛 河北工业大学
陈雯欣 四川大学
楼科依 华东理工大学
赵潇 东北大学
闫晶晶 内蒙古师范大学
严瑞雪 河海大学
毕然 天津大学
谢渊 石河子大学
彭碧川 昆明医科大学
杜文静 信息工程大学洛阳校区
刘诗雨 江西师范大学
石心怡 四川大学
叶宇航 浙江中医药大学
范乃丹 哈尔滨工业大学
贺苗 太原理工大学
张若愚 武汉理工大学
张开 东北大学秦皇岛分校
陈静达 吉林大学
王禹琦 西安交通大学
龚纯亮 华中师范大学
缪祺阳 南京航空航天大学
刘纪源 福建医科大学
赵睿琦 哈尔滨工业大学(威海)
崔玥 南开大学
三等奖 廉正旭 东北大学
马周燕 东北师范大学
陈咏嘉 南华大学
邹建涛 安徽大学
党心妤 海南大学
党任重 新疆师范大学
王维 桂林理工大学
曲彦同 河北工业大学
谷雨璟 湖南农业大学
邢辰 山东大学
郑家瑜 浙江大学
白欣洁 合肥工业大学
向怡馨 解放军信息工程大学
郑欣玥 吉林大学
郭溢衡 黑龙江大学
王紫雯 海南师范大学
庄熙容 贵州大学
董之婕 贵州师范大学
金雨柔 云南师范大学
王瑶杭 云南大学旅游文化学院
宋亚直 沈阳工业大学
方盈 安徽师范大学
赵情 上海立信会计金融学院
杨雨嘉 海南师范大学
陈驰 桂林理工大学
刘雪儿 青海大学
张燕蓉 兰州理工大学
熊小小 重庆三峡学院
余佳秀 华东交通大学
张子洋 陆军军医大学
杨幸 青海师范大学
罗丽媛 兰州理工大学
黎羿江 华南理工大学
王赫明 齐齐哈尔医学院
安瑞刚 山西师范大学
桂子宸 新疆医科大学
王成 天水师范学院
王扩 宁夏大学新华学院
郭新煜 宁夏大学
朱越楠 内蒙古农业大学
张水馨 内蒙古医科大学
谢佳琪 山西财经大学
李夏妹 青海师范大学
丁梦娇 宁夏大学