2020“外研社·国才杯”演讲大赛网络赛场初赛晋级名单公布!

2020/11/10 09:42:09

2020“外研社·国才杯”全国英语演讲大赛

网络赛场竞争空前激烈,

818所院校

8798名选手(含41名外籍留学生)竞相角逐!

 

       2020演讲网络赛场汇聚精英学子,中外青年共同探讨“Challenge to All”,思考并讲述在当今世界我们面对哪些挑战,应采取何种行动应对挑战、构建更美好的未来。参赛选手聚焦当下、放眼未来,演讲观点新锐、视角独特,体现了青年一代肩负时代重任的使命感,展示了当代学子乐观昂扬的精神面貌。

微信截图_20201110101913

 

       10月19日至11月9日,网络赛场组委会邀请专家评审团对所有参赛视频进行为期三周的初审。为保证比赛公平公正,评审采用多轮背对背盲审制,专家们严格筛选,优中选优。最终,300名佼佼者脱颖而出,顺利晋级网络赛场复赛。

        晋级选手名单如下,快来看看有没有你哦~

外籍选手晋级名单

国籍

学校

姓名

埃及

浙江理工大学

AMR ABBAS

巴基斯坦

河北工程大学

Gao Hui

朝鲜

浙江理工大学

PYON JIN HYOK

刚果(金)

浙江理工大学

Banze Rodrigue Muba

哈萨克斯坦

杭州电子科技大学

Alibek Zharylgapov

津巴布韦

江西财经大学

MHLANGA  MITCHELL 

NKAZANA

津巴布韦

浙江理工大学

Charles De-Gaulle Feshete

津巴布韦

浙江理工大学

Norupiri Rungano 

Obedience

莱索托

浙江理工大学

Juliet Bonolo Tjabaka

利比里亚

浙江理工大学

ALIEU A. SANOE

摩洛哥

杭州电子科技大学

Mariam Irene Aizane

乌克兰

浙江大学

Kurylov Denys

 

中国选手晋级名单

 

(市、自治区)

学校

姓名

安徽

安徽农业大学

王肖仪

安徽师范大学

谢林夕

阜阳师范大学

陈钰茹

阜阳师范大学

俞雁妮

北京

北京大学

图尔荪·克麦尔尼亚孜

北京大学

王玥雯

北京第二外国语学院

杨雨欣

北京工业大学

韩羽桐

北京航空航天大学

黄乐然

北京师范大学

桂嘉雨

北京师范大学

马雅

北京外国语大学

胡湘婷

北京外国语大学

卢洁

北京外国语大学

吴嘉橦

北京外国语大学

颜佳怡

北京外国语大学

翟姊祺

北京邮电大学

尚姝辰

北京邮电大学

周涵韬

北京语言大学

刘尚其

北京语言大学

王奕云

对外经济贸易大学

崔雨萱

对外经济贸易大学

樊星言

对外经济贸易大学

姜月亮

对外经济贸易大学

王诗琳

清华大学

陈至信

首都医科大学

柳一欣

外交学院

薛俊奇

外交学院

张可薇

外交学院

周璧琛

中国传媒大学

王嘉鸿

中国人民大学

陈妮非

中国人民大学

洪淑萌

中国人民大学

徐婧

中央民族大学

陆美好

中央民族大学

潘瑞竹

中央音乐学院

李林子

中央音乐学院

王钰涵

重庆

重庆大学

黄梦遥

重庆大学

杨馨媛

重庆大学

翟诗文

陆军军医大学

张文绘

四川外国语大学

万腾龙

四川外国语大学

王雪峰

四川外国语大学

魏楚珊

四川外国语大学

谢晶晶

四川外国语大学

谢雯琦

四川外国语大学

徐彦僖

西南大学

蒋怡琳

西南大学

陈梓瑜

西南大学

李雨奚

福建

福建工程学

胡靖怡

福建师范大学

蔡佳凝

福建医科大学

黄辅晨

福建医科大学

施越

厦门大学

蒋舟与

厦门大学嘉庚学院

陈思宁

厦门大学嘉庚学院

郭亭伶

厦门大学嘉庚学院

李哲圣

广东

广东第二师范学院

郭美君

广东第二师范学院

张晴柔

广东外语外贸大学

窦鸿钰

广东外语外贸大学

刘东

广东外语外贸大学

邬雨彤

广东外语外贸大学南国商学院

彭子莉

广州大学

李永强

华南师范大学

林嘉瑶

华南师范大学

谭倩怡

华南师范大学

徐格玉

暨南大学

罗冠先

汕头大学

诸雨歆

深圳大学

曹艺凡

深圳大学

陈宇欣

深圳大学

秦怡

深圳大学

朱珉伊

中山大学

蔡晓青

中山大学

蒋理

中山大学

黎雨琳

中山大学

张晟

广西

广西大学

罗友渔

广西大学

孙维

广西大学

于悦

海南

海南大学

张昱辰

海南医学院

韩宇轩

河北

河北科技大学

艾克赛·卡门

河北师范大学

孙瑛琪

华北理工大学

吴天赐

河南

河南财经政法大学

郑若莎

河南大学

欧阳源泽

郑州大学

王仪舒

郑州大学

魏世辰

郑州大学

殷嘉汶

黑龙江

黑龙江外国语学院

修玮祎

湖北

湖北大学

张洲亚

湖北经济学院

龚宇琪

湖北民族大学

方欣然

华中师范大学

邓钦祝

华中师范大学

李孔小丝

华中师范大学

罗佳丽

华中师范大学

孙玥

华中师范大学

田雨萌

江汉大学

陈静

江汉大学

刘咏仪

江汉大学

叶涵予

武汉大学

虢妍君

武汉大学

李季冉

武汉大学

刘皓琰

武汉大学

刘静云

武汉大学

张辰韵

武汉理工大学

姜思源

中南民族大学

许莹莹

湖南

湖南大学

王诗语

湖南大学

吴晓彤

湖南大学

郑佳宁

湖南涉外经济学院

杨慧

湖南师范大学

任郑青

湖南师范大学

唐小婷

湖南中医药大学

熊诺亚

南华大学

郭俊龙

南华大学

姚传杰

南华大学

赵梓汝

湘潭大学

龚焰荷

湘潭大学

刘宇宸

湘潭大学

彭姝雅

湘潭大学

孙嘉晨

湘潭大学

杨雨欣

湘潭大学

周忆欣

长沙学院

陈柄霖

中南大学

刘原君

中南大学

汤子杰

中南大学

谢景贝宁

吉林

吉林大学

何竹璐

江苏

常州工学院

何希耘

东南大学

褚大衡

东南大学

金茉莉

河海大学

王枫茹

江南大学

汪婕

江南大学

仲洲瑶

南京大学

丁雨橦

南京航空航天大学

张欣怡

南京林业大学

孙宇澄

南京审计大学

郑沛思

南京师范大学

陈思佳

南京师范大学

朱蕴文

南京信息工程大学滨江学院

石源雨

南通大学

顾惟一

南通大学

王彦雯

南通大学

谢佳宁

南通大学

张澳萍

苏州大学

刘佳艺

苏州大学

毛仕豪

苏州大学

汤乐妍

苏州大学

鄢淇

苏州大学

虞宗豪

盐城工学院

贾程

扬州大学

周伊欢

江西

江西财经大学

黄义哲

江西财经大学

刘焕卿

江西财经大学

刘雨洋

江西财经大学

申澳

江西师范大学

左高兴

井冈山大学

吕枭岩

南昌大学

龚宇盛

南昌大学

杨梓怡

南昌航空大学

宋臻

辽宁

大连外国语大学

蔡庚辰

大连外国语大学

高东方

大连外国语大学

廖锐

沈阳师范大学

刘前

山东

哈尔滨工业大学(威海)

董思涵

济南大学

李伊琳

聊城大学

曹帅

聊城大学

李薇

聊城大学

李翼姝

齐鲁工业大学

赵丹

青岛大学

杜宇昕

曲阜师范大学

陈晨曦

山东大学(威海)

李家臻

山东大学(威海)

朱一凡

山东警察学院

王姝涵

山东师范大学

耿逸尘

山东师范大学

刘畅

中国海洋大学

袁祯明

山西

运城学院

朱子宁

陕西

空军工程大学

胡强

空军工程大学

任自豪

空军军医大学 

(第四军医大学)

任逸霏

空军军医大学 

(第四军医大学)

王瀚彬

西安建筑科技大学

孔令媛

西安交通大学

吴倩文

西安外国语大学

李之杰

西北大学

王小雨

上海

复旦大学

陈琳

复旦大学

陈紫安

复旦大学

黄怡韵

复旦大学

史茹文

复旦大学

舒玥

复旦大学

宋佳琪

复旦大学

杨晨

复旦大学

杨康绮

华东师范大学

胡康

华东师范大学

罗颖

华东师范大学

汪雅琦

华东政法大学

华欣

上海对外经贸大学

曾柳妍

上海交通大学

张芃

上海理工大学

马珺

上海外国语大学

高蕴洁

上海外国语大学

刘文勋

上海外国语大学

盛婧妍

上海政法学院

何欣然

同济大学

李劼娱

同济大学

於睿翔

四川

电子科技大学

曾科言

电子科技大学

衣慕容

四川大学

陈弘越

四川大学

陈丽郦

四川大学

姜欣宜

四川大学

廖鑫扬

四川大学

徐紫菱

四川大学

颜修齐

四川大学

禹世龙

四川农业大学

丁治中

四川农业大学

肖可嘉

四川外国语大学成都学院

周奕晨

四川邮电职业技术学院

曾可欣

西南财经大学

戚凯

天津

天津财经大学

周琳

天津商业大学

焦辰

天津外国语大学

贺怡冉

天津中医药大学

毛亦楠

云南

云南大学

才文求措

浙江

杭州电子科技大学

尹淑玉

杭州师范大学

冯冕

杭州师范大学

徐悦

杭州师范大学钱江学院

孙庆

嘉兴学院

黄钰涵

嘉兴学院

杨惠敏

嘉兴学院

章馨尹

温州大学

孙寅祺

温州大学瓯江学院

张思懿

温州商学院

胡嘉熙

温州商学院

毛伊汝

浙江财经大学

王睿瑶

浙江传媒学院

郭晶瑶

浙江传媒学院

胡园齐

浙江传媒学院

潘狄安

浙江传媒学院

吴一泽

浙江传媒学院

余晓娅

浙江传媒学院

张玥

浙江大学

罗翌嘉

浙江大学

汪若欣

浙江大学

王修齐

浙江大学

徐缘

浙江大学

赵泽凯

浙江工商大学

刘凡鸣

浙江工商大学

刘露婷

浙江工商大学

缪雨倩

浙江工商大学

唐择运

浙江工商大学杭州商学院

姜蔚琳

浙江工业大学

梁士虎

浙江工业大学

牛姝俨

浙江工业大学

朱子琪

浙江理工大学

黄正弘

浙江理工大学

王景莹

浙江理工大学

叶彤

浙江农林大学

陆重超

浙江师范大学

陈欣怡

浙江外国语学院

陈佳丽

浙江外国语学院

胡婧妍

浙江外国语学院

金添

浙江外国语学院

李致远

浙江外国语学院

刘可怡

浙江外国语学院

彭子晴

浙江外国语学院

饶皓敏

浙江外国语学院

史其灵

浙江外国语学院

王科程

浙江外国语学院

王炜佳

浙江外国语学院

叶骁宇

浙江外国语学院

袁江月

浙江外国语学院

张亚妮

浙江外国语学院

祝琳茜

浙江外国语学院

陈小涵

浙江外国语学院

郭梦婷

浙江外国语学院

金弓力

浙江外国语学院

张天丽

浙江万里学院

陈楠

浙江万里学院

孙莹莹

浙江中医药大学

张雨佳

 

(若发现选手违反比赛要求,将取消该选手参赛资格,并按成绩排名依次递补。最终名单解释权归大赛组委会所有。)

 

恭喜以上晋级选手!希望所有选手通过比赛检验能力,突破自我,探索人生更多可能性!

Uchallenge,因你而精彩!