2019“外研社•国才杯”演讲大赛网络赛场初赛晋级名单公布!

2019/11/04 22:21:25
       2019“外研社·国才杯”全国英语演讲大赛网络赛场自报名之日起便受到广大学子密切关注。截至10月20日,来自30省(市、自治区)及香港特别行政区的645所院校4243名选手报名参赛,其中包括来自英国、韩国、葡萄牙、阿富汗、巴基斯坦、津巴布韦、尼日利亚等近20个国家的37名外籍留学生。
 
       2019网络赛场群英荟聚,中外优秀学子共谈2049,讲述专属自己的“Big Story”。参赛选手高手如云、思想活跃,演讲观点新锐、视角独特。与以往相比,今年的演讲网络赛场竞争愈发白热。
 
       10月21日至11月4日,网络赛场组委会邀请专家评审团对所有参赛视频进行为期两周的初审。为保证比赛公平公正,评审采用分组多轮背对背盲审制,层层严格筛选,优中选优。最终,300名佼佼者突破重围,顺利晋级网络赛场复赛。
 
       晋级选手名单如下,快来看看有没有你哦~
 
       外籍选手晋级名单
国籍 学校英文名 姓名
阿富汗 Kunming University Mohammad Asif
埃及 Nanchang Hangkong University AHMED OSMAN MOHAMED
ABDELSAMAD MARWA
巴基斯坦 Xidian University ALI SHAHBAZ
俄罗斯 Jiangsu University of Technology Evgeniia Ponomareva
哈萨克斯坦 Hangzhou Dianzi University Alibek Zharylgapov
哈萨克斯坦 Zhejiang Sci-Tech University YSMAIYL ILIYAS
哈萨克斯坦 Zhejiang University of Finance & Economics Vvacheslav
韩国 Dalian Univerity of Foreign Languages LEE NAYEON
韩国 Zhejiang Sci-Tech University KANG EEN HYE
加纳 Hangzhou Dianzi University KUMI MICHAEL YAW
加纳 Lanzhou University of Technology AGBOZO REUBEN
津巴布韦 Yangtze University Tatenda Everjoy Shumba
津巴布韦 Zhejiang University of Finance & Economics Jasper Muyambo
马拉维 Jiangxi University of Finance and Economics Yamikani Chimbalu
毛里求斯 Zhejiang Sci-Tech University Shannon Madhoo
Marie Stephi
摩洛哥 Hangzhou Dianzi University Mariam Irene Aizane
坦桑尼亚 Nanchang Hangkong University Edward Hillary Edward
坦桑尼亚 Zhejiang Sci-Tech University Philipina August Shayo
乌兹别克斯坦 Northwest University 黄轩
 
       中国选手晋级名单
省(市、自治区) 学校 姓名
安徽 安徽工业大学 陈静
安徽农业大学 杜楠楠
安徽师范大学 徐舒娜
阜阳师范大学 杜梦雅
阜阳师范大学 范化君
合肥工业大学 刘泽湘
北京 北京第二外国语学院 尼鲁帕尔
北京交通大学 凌志浩
北京联合大学旅游学院 伍思瑶
北京林业大学 文婷婷
北京外国语大学 李月明
北京外国语大学 王文昊
北京外国语大学 徐佳音
北京外国语大学 杨潇涵
北京语言大学 刘悦
对外经济贸易大学 陈泉昆
清华大学 胡文迪
首都医科大学 林雨璇
外交学院 陈俞蓉
中国传媒大学 陈励澄
中国地质大学(北京) 曹梓煜
中国地质大学(北京) 充宇恒
中国地质大学(北京) 胡浣婷
中国人民大学 杨璨
中央民族大学 陆美好
中央音乐学院 林梓琦
重庆 四川外国语大学 安成龙
四川外国语大学 胡舒淳
西南大学 彭渝珈
西南大学 张汇艺
西南大学 周丽
重庆医科大学 李阳杰
重庆医科大学 王珊
重庆邮电大学 廖梓凯
重庆邮电大学 邵蓬
福建 福建工程学院 宋鑫
华侨大学 常昕迪
闽南师范大学 许思雯
厦门大学嘉庚学院 陈齐悦
厦门大学嘉庚学院 王融
广东 北京师范大学珠海分校 杨湘悦
广东第二师范学院 郭静
广东第二师范学院 李旭晴
广东第二师范学院 林家瑶
广东第二师范学院 欧阳钰
广东工业大学 廖雅君
广东外语外贸大学 陈安昕
广东外语外贸大学 张获
广东外语外贸大学南国商学院 何毓仪
广东外语外贸大学南国商学院 黄静欣
广东外语外贸大学南国商学院 陆世昌
广州大学 吴宛蓉
广州中医药大学 陈雪琴
华南理工大学 何明杰
华南理工大学 宁曦
华南农业大学 徐懿情
暨南大学 彭佳艺
暨南大学 孙业超
暨南大学 王怡
深圳大学 陈智超
深圳大学 黄海岸
深圳大学 黄泳鑫
深圳大学 彭梓洲
深圳大学 姚于凡
深圳大学 张咏益
深圳大学 朱珉伊
广西 广西外国语学院 杨镇玮
桂林医学院 郭彦志
贵州 贵州财经大学 石岚
河北 东北大学秦皇岛分校 沈舒怡
河北师范大学 孙瑛琪
华北电力大学保定校区 钟蕊坤
河南 河南财经政法大学 邢雨航
河南大学 白冰玉
河南大学 郭颐
河南大学 尚武卉
河南大学 苏琦涵
河南大学 张雨婷
河南工业大学 赵靖楠
郑州大学 郭嘉荟
郑州大学 谢潇杭
湖北 湖北大学 李泽浩
湖北经济学院 胡欣怡
华中科技大学 蔡元迪
华中师范大学 李婵娟
华中师范大学 夏凌锋
空军预警学院 彭世杰
武汉大学 李季冉
武汉大学 刘汉广
武汉大学 孙绮雯
武汉大学 王音浩
武汉大学 肖亦卓
湖南 衡阳师范学院南岳学院 张艺
湖南大学 梁政山
湖南大学 苏维高
湖南工程学院 石宇琪
湖南科技大学 廖欢
湖南理工学院 陶思睿
湖南理工学院南湖学院 杨慧敏
湖南涉外经济学院 胡丽娜
湖南师范大学 李欣澄
湖南师范大学 全婧琦
湖南师范大学 任郑青
湖南师范大学 王娇兰
湖南师范大学 张俊韬
湖南师范大学 张一卓
湖南师范大学 周博雯
湖南信息学院 罗文杰
湖南中医药大学 胡汀钰
湖南中医药大学 邵嘉悦
怀化学院 李泓锡
南华大学 姚传杰
南华大学船山学院 郭俊龙
湘潭大学 陈雅峥
湘潭大学 何皓清
湘潭大学 黄铮祯
湘潭大学 廖智超
湘潭大学 孙嘉晨
湘潭大学兴湘学院 王蕾婷
长沙理工大学 周星辰
长沙学院 陈雨欣
长沙学院 王晶晶
中南大学 高鑫
中南大学 刘何皓铖
中南林业科技大学 曾心怡
中南林业科技大学 郭战波
中南林业科技大学 彭碧婷
吉林 吉林大学 崔睿
吉林大学 何竹璐
长春工业大学 张弦
长春光华学院 谭越
江苏 常州大学 窦思佳
常州工学院 朱若丹
江南大学 汪婕
江苏海洋大学 吴柯晨
江苏科技大学 李梦瑄
江苏科技大学 刘澍蕾
江苏科技大学 肖文琪
江苏科技大学 徐璐
江苏理工学院 王子
南京大学 王羽婷
南京大学 西帕古力·艾力亚尔
南京大学 周若瑶
南京大学 朱咏青
南京理工大学泰州科技学院 褚大衡
南京农业大学 赵瑜涵
南京审计大学 卞迪
南京师范大学 顾晨凤
南京师范大学 金汕汕
南京师范大学 苏宁
南京师范大学 谢雨桐
南通大学 何可可
南通大学 刘语欣
南通大学 屈南锦
南通大学 姚瑶
苏州大学 何欣怡
苏州大学 杨卓群
苏州大学 张永庆
苏州大学 赵心语
西交利物浦大学 梅逸文
扬州大学 李金鑫
扬州大学 戚新哲
中国传媒大学南广学院 郑锦厚
江西 江西财经大学 陈娴
江西财经大学 崔誉
江西财经大学 匡玥欢
江西财经大学 双雅楠
南昌大学共青学院 林芳丞
南昌工程学院 陈小艺
南昌航空大学 裴子莹
南昌航空大学 王嘉怡
宜春学院 曾麟童
辽宁 大连外国语大学 高东方
大连外国语大学 兰翊
大连外国语大学 张逸宁
山东 哈尔滨工业大学(威海) 王艺璇
聊城大学 郭晓睿
聊城大学 盛浩苒
青岛大学 李白羚
曲阜师范大学 宋欣航
曲阜师范大学 张亦弛
山东大学 陆越
烟台大学 于清筱
山西 太原理工大学 王昱彪
太原理工大学 余秋作
陕西 空军工程大学 王宁恺
空军军医大学 (第四军医大学) 王子君
陕西理工大学 张凌超
西北大学 刘晨欣
长安大学 郭玉雯
长安大学 李沛雯
上海 复旦大学 黄怡韵
复旦大学 罗雯
复旦大学 王怡雯
复旦大学 杨纪源
复旦大学 郑雅焜
华东政法大学 徐崇凯
上海工程技术大学 聂子玥
上海交通大学 汪懋容
上海理工大学 马珺
上海师范大学 龚园
上海外国语大学 杨忆澄
上海外国语大学贤达经济人文学院 张棋昊
上海政法学院 周佳欣
同济大学 曹嘉仪
同济大学 陈心怡
同济大学 程雨佳
同济大学 刘馨雨
同济大学 刘逸飞
同济大学 朱新玥
同济大学 朱昱霏
四川 成都信息工程大学 蒲思菁
电子科技大学 李清
电子科技大学 李昕浩
电子科技大学 唐智崴
电子科技大学 杨承儒
电子科技大学 衣慕容
四川大学 徐紫菱
四川大学 杨思佳
四川师范大学 黄婷
四川师范大学 欧阳廖鑫
四川师范大学 任国权
四川外国语大学成都学院 李孟如
西南财经大学 李润
天津 天津财经大学 梁楚钧
天津外国语大学 李卓雯
天津外国语大学 马国程
天津职业技术师范大学 董瑞彤
云南 云南农业大学 刘昊
浙江 杭州电子科技大学 赖心怡
杭州电子科技大学 陶伦
杭州电子科技大学 张鹤也
杭州师范大学 邱佳慧
杭州师范大学 邵俞超
杭州师范大学 徐悦
宁波大学 郭颖
上海财经大学浙江学院 肖怡菁
温州大学瓯江学院 张思懿
浙江财经大学 石静怡
浙江财经大学 吴冠磊
浙江财经大学东方学院 于俊天
浙江传媒学院 井凌寒
浙江传媒学院 唐雨弦
浙江传媒学院 肖文瑄
浙江传媒学院 周韵
浙江大学 涂韶轩
浙江大学 徐家南
浙江工商大学 陈佳丽
浙江工商大学 陈茜茜
浙江工商大学 陈恬
浙江工商大学杭州商学院 姜蔚琳
浙江工商大学杭州商学院 廖芮
浙江工业大学 胡文杰
浙江工业大学 郑鑫
浙江理工大学 刘仕峰
浙江理工大学 毛泓静
浙江理工大学 王灵
浙江理工大学 叶彤
浙江理工大学 祝滢颖
浙江农林大学暨阳学院 朱敏
浙江师范大学 夏辰跃
浙江师范大学 张晨星
浙江师范大学 赵笑艺
浙江外国语学院 陈佳丽
浙江外国语学院 程迪逶
浙江外国语学院 胡洒露
浙江外国语学院 李致远
浙江外国语学院 刘乘梦
浙江外国语学院 孟丹祺
浙江外国语学院 孟简
浙江外国语学院 潘星宇
浙江外国语学院 汪奇燕
浙江外国语学院 吴晓静
浙江外国语学院 吴延
浙江外国语学院 许文馨
浙江外国语学院 叶可欣
浙江外国语学院 衣劭轩
浙江外国语学院 袁江月
浙江中医药大学 龚逸晨
浙江中医药大学 周靖宜
浙江中医药大学滨江学院 凌楠
 
       (若发现选手违反比赛要求,将取消该选手参赛资格,并按成绩排名依次递补。最终名单解释权归大赛组委会所有)
 
 
恭喜以上晋级选手,期待大家更加精彩的表现!
希望所有选手通过参赛发现更好的自己,探索人生更多的可能!
Uchallenge,因你而精彩!