2017“外研社杯”全国英语演讲大赛网络赛场初赛晋级名单公布!

        各位爱好演讲的同学们,2017“外研社杯”全国英语演讲大赛网络赛场你报名了吗?
        今年的网络赛场有两大新变化:
        1. 网络赛场将选拔出90名选手直接晋级全国决赛,晋级选手不受地域限制。
        2. 网络赛场打破国籍限制,外籍留学生亦可报名参赛。
        这难得的福利吸引了众多学生报名参赛,报名情况可以说是异常火爆了!截止到10月22日,近三千名选手报名参赛,其中包括来自美国、英国、加拿大、印度、巴西、马来西亚、孟加拉等世界各地的多名外籍留学生。今年的网络赛场可谓是一场“世界青年说”,精彩纷呈!
        10月23日至11月6日,网络赛场组委会邀请专家组成评审团,对参赛视频进行初审。经过2周的严格筛选,300名晋级选手脱颖而出。
        网络赛场初赛晋级名单如下,快来看看有没有你!
 
外籍留学生晋级名单
国籍 所在学校 选手姓名
巴基斯坦 Hebei University of Engineering 安默
Hebei University of Engineering 方菲
Hebei University of Engineering 马雅
Hebei University of Engineering 希瑞
黑山 Central Conservatory of Music Jovana Bogojevic
加拿大 North China University of Technology Wang Guan Hao
卢旺达 North China University of Technology RUMENERANGABO GASAGARA A..
美国 Jiangxi University of Finance and Economics Corinne Spartana
南非 North China University of Technology Sarah
尼日利亚 Hebei Normal University Adaobi Ufondu
乌兹别克斯坦 Jiangsu University of Technology Khusnulla
印度 Fudan University Shashvat Joshi
英国 Jiangxi University of Finance and Economics Dylan Lad
 
中国选手晋级名单
省份 所在学校 选手姓名
安徽 安徽工程大学 王一茹
阜阳师范学院 冯宝鑫
阜阳师范学院 袁小杰
淮北师范大学 金梦兰
淮南师范学院 余晓婷
北京 北京第二外国语学院 王昕怡
北京工商大学 黄永刚
北京工业大学 李宇琦
北京理工大学 廖静仪
北京师范大学 岑颖
北京师范大学 郁葱
北京师范大学 张晨帆
北京外国语大学 陈佳颖
北京外国语大学 范柳依
北京外国语大学 黄扬
北京外国语大学 刘玥含
北京外国语大学 王昱凯
北京外国语大学 吴迪宇恪
北京外国语大学 伍云
对外经济贸易大学 郑紫涵
国际关系学院 刘洋
清华大学 杨雨佳
中国传媒大学 陈婉乔
中国传媒大学 郭涵喆
中国地质大学(北京) 刘洋
中国地质大学(北京) 宋英宁
中国地质大学(北京) 孙晓雨
中国地质大学(北京) 王晓燕
中国科学院大学 梁瑞婷
中国人民大学 李晴
中国人民大学 李悦宜
中国人民大学 卢晓莹
中国人民大学 袁啸昆
中国政法大学 郑起沛
中央民族大学 邓源
重庆 重庆大学 赵冲
重庆交通大学 马宇杰
重庆交通大学 张悦
重庆医科大学 贾米兰
陆军工程大学通信士官学校 宋凯悦
四川外国语大学 蔡国华
四川外国语大学 胡丁瑜
四川外国语大学 华玥
福建 华侨大学 蔡子衿
华侨大学 吴彤昕
厦门大学 王浩然
厦门大学 张欣叶
甘肃 兰州大学 蒋政果
兰州大学 库吐鲁克·艾尼瓦尔
兰州大学 林竞舸
西北师范大学 张海晴
广东 广东财经大学 陈炜娴
广东技术师范学院 赖美桥
广东技术师范学院 潘多
广东技术师范学院 叶杏霞
广东科技学院 杨宝莹
广东外语外贸大学 杜蕊
广东外语外贸大学 李俊玥
广东外语外贸大学 吴旻
广东外语外贸大学南国商学院 吴沁蓉
广东药科大学 关文诗
广州中医药大学 崔智慧
广州中医药大学 萧泽宇
华南农业大学珠江学院 陈灿昌
华南农业大学珠江学院 张静怡
吉林大学珠海学院 车嘉琪
吉林大学珠海学院 关心
暨南大学 严博雯
暨南大学 朱晓敏
嘉应学院 黄勉
嘉应学院 刘东
中山大学 程卓婷
中山大学 刘鹏宇
中山大学 詹咏琦
中山大学新华学院 杨镇国
广西 广西大学 陈振
海南 海南大学 查晨宇
海南师范大学 陈丹露
河北 河北大学 马立娜
中国人民武装警察部队学院 王蔚
河南 河南大学 丁容
河南大学 胡玉聪
河南大学 刘若然
河南大学 路冰冰
河南大学 苏静文
河南工业大学 汪乐萌
河南理工大学 王雨薇
郑州大学西亚斯国际学院 郭静雅
郑州大学西亚斯国际学院 刘晓宇
黑龙江 哈尔滨商业大学 刘奕涵
哈尔滨商业大学 陆怡儿
湖北 湖北大学 艾星辰
湖北大学 林佳怡
湖北师范大学 郭雨轩
湖北文理学院 马玲杰
华中师范大学 蔡祎
华中师范大学 付天舒
华中师范大学 毛晴雨
华中师范大学 杨弘毅
华中师范大学 周密
武汉工商学院 骆西亚
武汉轻工大学 李木子
武汉轻工大学 尹卓恒
湖南 国防科技大学 李蓝星
湖南财政经济学院 宋润华
湖南财政经济学院 朱莉霖
湖南大学 曹润峰
湖南大学 龙洋
湖南大学 谭汉荣
湖南工学院 黎阳
湖南理工学院 沈荃
湖南理工学院 肖丽莎
湖南理工学院南湖学院 皮惠林
湖南农业大学 吴江南
湖南人文科技学院 黄象明
湖南人文科技学院 文琦琪
湖南师范大学 范蔚之
湖南师范大学 黄笑笑
湖南师范大学 黄雅丽
湖南师范大学 李江涛
湖南师范大学 邵华泽
湖南师范大学 余倩
湖南师范大学 张雅涵
湖南师范大学树达学院 沈雪纯
怀化学院 胡若兰
湘南学院 贺靖凯
湘潭大学 曾碧霄
湘潭大学 柳子裕
长沙理工大学 张瑾
长沙学院 白昱
长沙学院 唐胡双寅
长沙学院 颜悦
中南大学 彭钊毅
中南林业科技大学 廖诗豪
吉林 吉林财经大学 时尧
吉林大学 闫昕宇
吉林动画学院 王琰
吉林工程技术师范学院 黄春悦
长春科技学院 贺意雪
江苏 江南大学 沈思佳
江南大学 荀子杰
江苏科技大学 曹思仪
江苏科技大学 马隆基
江苏科技大学 王一淳
南京财经大学 冷若琪
南京大学 金振坤
南京大学 莫雨桑
南京大学 吴玥萱
南京大学 张辰婧
南京航空航天大学 董云炜
南京航空航天大学 刘雨琦
南京航空航天大学 温思远
南京理工大学 张晓婵
南京农业大学 曾逸
南京农业大学 侯翰林
南京农业大学 万若舟
南京农业大学 肖明慧
南京农业大学 朱江霖
南京师范大学 顾晨凤
南京师范大学 陶欣宇
南京师范大学 赵丹妮
南通大学 葛张旸
苏州大学 陈思凡
苏州大学 程沐阳
中国矿业大学 方祖浩
江西 东华理工大学 程多涛
东华理工大学 张苏颖
赣南师范大学 孙雯洁
华东交通大学 杨舒婷
华东交通大学 钟雨芹
江西财经大学 麦思超
江西财经大学 王雨瑶
江西财经大学 张婉琪
江西科技师范大学 徐雅婷
江西科技师范大学 郑思雨
江西师范大学 董谦益
江西师范大学 刘彦汝
江西师范大学 邱宇
江西师范大学 王仪诗
江西师范大学 谢睿
江西师范大学 张瑶
江西师范大学 朱顺雨
九江学院 柳文玉
辽宁 渤海大学 王家齐
大连海事大学 李松钊
大连外国语大学 傅祖秋
大连外国语大学 李开颜
大连外国语大学 彭聪聪
大连外国语大学 奚嘉忆
辽宁大学 顾丹杰
辽宁中医药大学 郑煜凡
内蒙古 内蒙古农业大学 王惠婷
山东 滨州医学院 刘锦浩
哈尔滨工业大学(威海) 徐凤靖
济南大学 蔡嘉政
临沂大学 张凯
青岛理工大学 孙珊珊
曲阜师范大学 金慧煜
山东大学(威海) 姜嘉禾
山东大学(威海) 柯宁
山东科技大学 潘希子
山东农业大学 李照瑜
山东师范大学 赵东昕
山东英才学院 胡祖广
山东英才学院 许畅
潍坊科技学院 盛子珂
烟台大学文经学院 李思慧
中国海洋大学 陈名扬
中国海洋大学 赛可
中国海洋大学 王柳蕊
山西 山西大学 卢锟
陕西 火箭军工程大学 何泊
空军工程大学 张恩宁
西安交通大学 张静文
西北大学 罗艳梅
上海 复旦大学 杜宇潇
复旦大学 傅之君
复旦大学 黄恬静
复旦大学 骆晓琪
复旦大学 阮辰阳
复旦大学 王国鉴
复旦大学 王屹煊
复旦大学 谢承竹
复旦大学 周翘楚
华东师范大学 李润丰
上海大学 李诗寅
上海工程技术大学 马暄凯
上海工商外国语职业学院 李源涛
上海交通大学 胡桑
上海交通大学 朱诚
上海外国语大学 蒋秉杰
上海外国语大学 刘梦佳
上海外国语大学 龙璞熠
上海外国语大学贤达经济人文学院 李启真
四川 电子科技大学 杜勤
电子科技大学 段雅宸
电子科技大学 冯如梦
电子科技大学 王蔚涵
电子科技大学 吴彦亮
电子科技大学 张浩妍
绵阳师范学院 刘妙菲
四川师范大学 王宇虹
四川外国语大学成都学院 邵宇超
西昌学院 张峻铭
西华师范大学 陈楠
西南财经大学 程晓珺
西南财经大学 蒲天渡
西南财经大学 饶筱涵
西南交通大学 陶思雨
西南科技大学 张露月
天津 南开大学 柯静
南开大学 张景依然
天津财经大学 高胜寒
天津商业大学 李何美朵
云南 昆明理工大学 陈白雪
云南财经大学 梅园昊
云南大学 曹云鹏
浙江 杭州电子科技大学 张钲宇
杭州师范大学 龚自清
杭州师范大学 楼亚柯
宁波诺丁汉大学 喻杭梅
台州学院 郑鸥
温州大学 杨臻宇
温州大学瓯江学院 张杰
温州大学瓯江学院 周婷婷
浙江传媒学院 熊伊
浙江传媒学院 杨芊芊
浙江大学 金羽菲
浙江大学 马清铨
浙江大学 应鸿刚
浙江大学 周欣吾桐
浙江工商大学杭州商学院 韩思莹
浙江工商大学杭州商学院 黄俊
浙江工业大学 康佳丽
浙江理工大学 林妍吟
浙江理工大学 陆鼎
浙江理工大学 魏紫荆
浙江理工大学 许芳滢
浙江理工大学 张诗雨
浙江农林大学 曹坤
浙江农林大学 夏可凡
浙江外国语学院 包静静
浙江外国语学院 孟简
浙江外国语学院 潘姣姣
浙江外国语学院 孙晓词
浙江外国语学院 杨方璇
浙江中医药大学 钟敏虹
 
        (如发现选手有违反比赛要求的行为,则取消该选手参赛资格,并按成绩排名依次递补。最终名单解释权归大赛组委会所有。)
 
        恭喜以上晋级选手!

关注“外研社Unipus”公众号
每日坐收专业有趣的外语知识